01.05.2022

Сбербанк снизил процентные ставки по вкладам и кредитам. Также изменились условия ипотечных программ

Согласно информации, имеющейся на сайте кредитной организации, с 1 мая ставки по потребительским кредитам Сбербанка являются сниженными на два процентных пункта.

Фото: pixabay.com Согласно информации, имеющейся на сайте кредитной организации, с 1 мая ставки по потребительским кредитам Сбербанка являются сниженными на два процентных пункта. В настоящее время размер минимальной ставки составляет 17,9%. С 16 до 12% был снижен размер максимальной ставки по вкладам.

Сегодня представители пресс-службы Сбербанка сделали сообщение о том, что:

«С 1 мая Сбербанк снизил процентные ставки по программам потребительского кредитования для всех категорий заемщиков. Снижение составило 2 п. п. Теперь минимальная ставка по потребительскому кредиту составляет 17,9% годовых, она доступна для клиентов, получающих зарплату в Сбербанке».

Согласно данным, опубликованным на сайте банка, ставки по вкладам также были снижены. На 4 пункта была снижена максимальная ставка по вкладам в рублях. Сегодня её максимальный размер составляет 12%, сообщает ТАСС.

С 1 мая в силу вступают новые условия по программам ипотеки. Размер минимальной ставки по базовым ипотечным продуктам, касающийся, как приобретения жилья в новостройке, так и на вторичном рынке, был снижен до 13,9%. Размер скидки на ипотеку для зарплатных клиентов был увеличен с 0,5 п. п. до 1 п. п.

В прошлую пятницу, во время проведения планового заседания совета директоров Банка России, регулятором было принято решение о снижении ключевой ставки с 17% до 14% годовых. Регулятор также сообщил и о дальнейшем понижении уровня ключевой ставки.

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *