Российский рубль вошел в тройку самых слабых валют мира
Рубль летом 2023 года вошел в тройку слабейших валют мира и лидирует по волатильности.
Рубль летом 2023 года вошел в тройку слабейших валют мира и лидирует по волатильности. Как сообщает РИА-Новости, национальная валюта по темпам падения обогнала даже турецкую лиру. И нынешние показатели - далеко не предел.
Отмечается, что за семь месяцев рубль потерял относительно доллара 57%, евро - 73%. К 9 августа банки в среднем предлагают больше 97 рублей за 1 доллар и больше 107 рублей за евро.
Причины весьма банальны. Так, например, в России в июле произошло сокращение нефтегазовых доходов, в стране возник валютный голод. Резко сократился экспорт и расширился импорт. По словам экспертов, в августе курс должен скорректироваться. Ожидается, что к осени банки будут предлагать 94-100 рублей за доллар и 100-108 рублей за евро.
Автор: Алексей Юговvologda-poisk.ru
Последние новости
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
За полгода работы более 4200 жителей Вологодчины прошли обследование в новом эндоскопическом центре
В Вологодской области успешно реализуется программа по ранней диагностике онкологических заболеваний.
Дожди и порывистый ветер ожидаются в Волгоградской области 28 октября
Синоптики прогнозируют осадки и усиление ветра, местами возможны сильные дожди и похолодание до +2 градусов Осень в Волгограде.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев