02.09.2023

Россияне потратили на подготовку к школе более 4,2 млрд рублей

В этом году спрос на школьные товары и общий объем расходов оставались на приблизительно том же уровне, что и в 2022 году, сообщает анализ сервиса "Продажи.рф".

Фото: freepik.com

В этом году спрос на школьные товары и общий объем расходов  оставались на приблизительно том же уровне, что и в 2022 году, сообщает анализ сервиса "Продажи.рф".

В течение июля и августа россияне совершили более 22 миллионов покупок на сумму свыше 4,2 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на методические материалы и учебники вырос на 21%, при этом объем затрат на них увеличился всего на 12%, а средний чек снизился на 17%, составив 507 рублей. В этом году чаще покупались тетради, бумажные товары и бумага, при этом средний чек в этой категории уменьшился на 2%.

Спрос на обложки и папки вырос, в то время как спрос на письменные и чертежные принадлежности, товары для рисования и занятий трудом снизился. Цены на эти товары изменились незначительно, средний чек увеличился на 1-3%.

Количество покупок школьной формы, рюкзаков и ранцев снизилось на 16% по сравнению с предыдущим годом. Тем не менее, цены на эти товары увеличились более чем на другие товары: средний чек составил около 2450 рублей на школьную форму (рост на 14% по сравнению с прошлым годом) и 2140 рублей на рюкзаки и ранцы (рост на 15%).

Согласно исследованию сервиса "Долями" от "Тинькофф", 83% россиян считали, что расходы на школьные нужды в этом году будут выше, чем в прошлом году. Три четверти участников опроса также отметили, что расходы на школьные товары увеличиваются по мере взросления ребенка, в то время как остальные считают, что они остаются на примерно одном уровне.

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

В Вологде более 125 млн рублей направят на ремонт фасадов и крыш домов

Депутаты Вологодской городской Думы приняли поправки в бюджет города.

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *