30.08.2023

России грозит дефицит "Доширака"

Популярная готовая лапша "Доширак" может исчезнуть с полок российских магазинов, сообщает Telegram-канал Mash, ссылаясь на собственные источники.

Фото: freepik.com

Популярная готовая  лапша  "Доширак" может исчезнуть с полок российских магазинов, сообщает Telegram-канал Mash, ссылаясь на собственные  источники.

Проблемы с поставкой продукта могут возникнуть из-за ослабления российской валюты, что привело к нехватке рабочей силы на производстве. Обычно на заводах работают мигранты из Средней Азии, но из-за нынешнего обменного курса им стало менее выгодно трудиться в России. И теперь  они массово увольняются и уезжают заработать в Казахстан и Южную Корею, как сообщает издание.

Эту информацию о дефиците рабочей силы подтвердил представитель предприятия, занимающегося производством лапши в Саратовской области. Он отметил, что с завода продукция поставляется только крупным розничным сетям, в то время как оптовики жалуются на сокращение поставок.

В то же время производители уверяют, что эта проблема будет решена к октябрю. Руководство обещает также, что цены на "Доширак", популярное блюдо среди россиян, не будут расти. В настоящее время цены на продукцию "Доширак" колеблются в диапазоне от 62 до 69 рублей.

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *