20.07.2022

Путин назвал неожиданную причину нежелания Канады возвращать турбину для «Северного потока»

Президент России Владимир Путин назвал неочевидную причину задержки возвращения турбины Siemens, отправленной на техобслуживание.

Фото: РИА Новости / Алексей Майшев

Президент России Владимир Путин назвал неочевидную причину задержки возвращения турбины Siemens, отправленной на техобслуживание.

По мнению российского лидера, Канада не желала возвращать агрегат не из-за связанных с санкциями ограничений, а потому что предпочла бы оставить оборудование себе.

« Одна машина нуждается в ремонте, в плановом. Ее не отдают из Канады, потому что ввели санкции против «Газпрома», хотя это завод компании Siemens. Я вам скажу почему Канада сделала это. Потому что она сама производит нефть и газ и планирует осваивать европейский рынок », - заявил Владимир Путин.

Напомним, турбина для Северного потока находится в Канаде с середины июня. Возвращение оборудования оказалось невозможно из-за введенных Европой санкций. В результате страны ЕС не могут получать газ в плановых объемах.

Автор: Светлана Фарушева
vologda-poisk.ru

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Воркуте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *