27.03.2022

Предпринимателям Вологодчины дадут время для работы над ошибками

Фото из интернета Госдума в третьем чтении приняла закон о снижении административной нагрузки на субъектов малого и среднего предпринимательства.

Фото из интернета

Госдума в третьем чтении приняла закон о снижении административной нагрузки на субъектов малого и среднего предпринимательства. О законопроекте, который уже направлен на утверждение в Совфед, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В новом документе - 4 инициативы, которые должны помочь бизнесу в нынешних непростых условиях. В частности, предприниматели получат так называемое "право на ошибку". Суть новшества заключается в том, что при первом нарушении бизнесменов штрафовать не будут, ограничившись предупреждением.

Также в новом законе прописано снижение штрафов для малого и среднего бизнеса: теперь субъекты МСП будут платить столько же, сколько индивидуальные предприниматели. Кроме того, теперь в случае нарушения по вине работника отменена одновременная ответственность для должностного и юридического лица. К тому же штрафы за однотипные нарушения в рамках одной проверки не будут суммироваться.

"Любой закон, который облегчает жизнь бизнеса, независимо от экономической ситуации в стране будет актуален. Поэтому меры, которые помогают привлечь дополнительные ресурсы и снизить нагрузку на бизнес, будут и своевременными, и востребованными", - отметил замгубернатора Вологодчины Виталий Тушинов.

Добавим, что в настоящий момент на более чем 48 тысячах предприятиях МСП, расположенных в Вологодской области, работают около 192 тысяч человек.

Автор: Алексей Югов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *