17.05.2022

Предприниматели Вологодчины могут получить аванс в размере 90% от суммы контракта

Фото: Сергей Воропанов Соответствующее постановление принято Правительством области в рамках реализации антикризисных мер в сфере закупок.

Фото: Сергей Воропанов

Соответствующее постановление принято Правительством области в рамках реализации антикризисных мер в сфере закупок. Ранее размер аванса составлял 30%.

«Принятая Правительством области мера по увеличению авансирования направлена на поддержку предприятий – исполнителей госконтрактов. Это позволит увеличить оборачиваемость и поступление денежных средств на их счета», – отметил председатель Комитета по регулированию контрактной системы области Александр Торопов.

Аванс в размере 90 % устанавливается при наличии казначейского сопровождения контракта. Если казначейского сопровождения контракта нет, заказчик вправе установить аванс до 50% суммы контракта, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей средств областного бюджета на указанные цели на соответствующий финансовый год.

Дмитрий Калининский

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *