Подводим первые итоги реализации нацпроекта "Производительность труда"!
Череповецкий завод по производству водогрейных котлов «НОРД», являющийся резидентом территории опережающего развития (ТОР), присоединился к реализации проекта в мае 2023 года и за это время:
Череповецкий завод по производству водогрейных котлов «НОРД», являющийся резидентом территории опережающего развития (ТОР), присоединился к реализации проекта в мае 2023 года и за это время:
Сотрудники ООО «НОРД» прошли обучение основам бережливого производства; Команда предприятия прошла Фабрику процессов; Выбран пилотный поток «повышение производительности выпуска котла 175кВт»; Совместно с экспертами РЦК проведена диагностика; производственного потока, вследствие чего выявлены узкие места.
Поставлена цель - снизить время изготовления одной единицы продукции.
В результате:
Снижен объем брака и высвобождены производственные площади.
По вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону: 8(8172) 23-01-98 доб. 0733
Или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области на базе Фонда развития промышленности Вологодской области: 8(8172) 57-83-50.
Электронный адрес: [email protected]
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.