05.05.2022

По итогам этого года инфляция в России может составить более 20%

Фото: yandex.ru Ситуацию прокомментировал глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Фото: yandex.ru

Ситуацию прокомментировал глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

По прогнозу Минэкономразвития, по итогам 2022 года инфляция в России может составить 20,7%, а в 2023 году – более 6%.

В интервью радио «Sputnik» первый заместитель председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку Константин Бахарев отметил, что прогнозировать точный уровень инфляции в стране по итогам этого года можно будет только во второй половине года.

«Экономическая ситуация в России находится в развитии. Целевые показатели инфляции за 2022 год обсуждались и утверждались в Госдуме в ноябре 2021 в рамках Основных направлений единой денежно-кредитной политики. Тогда мы исходили из того, что инфляция будет в пределах восьми процентов. Сейчас мы понимаем, что эта цифра будет двузначной и точно выйдет за эти рамки. Какой именно будет инфляция по итогам года, сказать сейчас очень сложно. Горизонт планирования у нас полгода. Точно выйти на какие-то параметры можно только по итогам второго или даже третьего квартала 2022 года», – объяснил Константин Бахарев.

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *