29.09.2022

Пенсии и детские выплаты для россиян наконец-то увеличат

Пенсии для неработающих граждан и материнский капитал будет проиндексирован.

Фото: Череповец-поиск

Пенсии для неработающих граждан и материнский капитал будет проиндексирован. Рост выплат в 2023 году анонсировало Министерство труда и социальной защиты населения. 

Необходимые для индексации пенсий и выплат деньги уже заложены в бюджет. Размер материнского капитала увеличится на 65 тысяч рублей за первого ребенка и составит 589,5 тысяч, за второго увеличится на 85,9 тысяч и достигнет 779 тысяч рублей, соответственно.

"Начиная с этого года маткапитал индексируется по уровню фактической инфляции. Такая индексация будет произведена с 1 февраля 2023 года. Всего в 2023 году на выплату материнского капитала планируется направить более 550 миллиардов рублей", — сказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Страховая пенсия по старости подрастет сразу на 4,8%. Это около 1 000 рублей.  Средний размер выплат составит 21 864 рубля. Индексация запланирована на 1 января 2023 года

Автор: Боженович Екатерина
cher-poisk.ru

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Армавире, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *