Один из портретов Мэрилин Монро был продан почти за 195 млн долларов
На торгах Christie’s в понедельник, 9 мая, был продан один из портретов Мэрилин Монро работы американского художника Энди Уорхола .
На торгах Christie’s в понедельник, 9 мая, был продан один из портретов Мэрилин Монро работы американского художника Энди Уорхола . Картину приобрели за 195,04 миллиона долларов (эксперты изначально оценили её стоимость в 200 миллионов долларов). Таким образом, портрет стал самым дорогим произведением американского искусства.
На картине Shot Sage Blue Marilyn Монро изображена на светло-бирюзовом фоне. Уорхол создал её методом шелкографии в 1964 году, то есть уже после смерти звезды.
За право стать обладателем лота боролись четверо покупателей. В итоге картина ушла американскому арт-дилеру Ларри Гагосяну.
Добавим, что в 2015 году, что портрет Мэрилин Монро также работы Энди Уорхола ушёл «с молотка» в Нью-Йорке за 36 миллионов долларов.
Фото: «Яндекс.Картинки»
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом