20.02.2020

Областные власти поддержат производство грибов вешенок в Шекснинском районе

3,2 тонны грибов вешенок произвели в Шекснинском районе в 2019 году. Экспериментальное производство заработало в деревне Большое-Ивановское в мае.

3,2 тонны грибов вешенок произвели в Шекснинском районе в 2019 году. Экспериментальное производство заработало  в деревне Большое-Ивановское в мае. Продукцию отправляют в региональные торговые сети.  В этом году в планах -  производство порядка 14 тонн вешенок, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Это пилотный проект, и он успешно реализуется, - заявил посетивший предприятие заместитель губернатора Вологодской области  Михаил Глазков. – Производители планируют в дальнейшем не только закрыть потребность  вологодского рынка, но и наладить поставки в соседние регионы – Ярославскую, Архангельскую области. Мы, конечно, будем оказывать господдержку, чтобы такие производства развивались , чтобы наше сельское  хозяйство становилось все устойчивее и крепче».

Ранее NewsVo сообщал, что предприниматели из Китая решили открыть в Устюжне завод по производству палочек для мороженого.

Последние новости

Вы обязательно умрете от «рака молодых» если у вас есть симптомы этого мерзкого заболевания

Фото: социальные сети и открытые источники Неприятное заболевание лимфома, которую иногда именуют «раком молодых», может проявить себя самыми безобидными симптомами.

Вакцинация- надежная защита от инфекций. О национальном календаре прививок

Вакцинация – это комплекс профилактических мер, направленный на предотвращение возникновения и развития опасных заболеваний.

К выходным в Вологодской области установится летняя погода

Завтра, в пятницу, 26 апреля, температура воздуха в Вологодской области поднимется до 18 – 23 градусов тепла.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *