Неравенство и нехватка денег стимулируют психические заболевания
Главный посланник ООН по вопросам здравоохранения уверен, что государствам надо вести борьбу с жесткой экономией, отсутствием гарантий занятости и неравенством Д. Пурас рассказал в своем докладе в Женеве,
Д. Пурас рассказал в своем докладе в Женеве, что именно борьба с социальными проблемами будет эффективнее для лечения психических болезней, чем обычные психотропные лекарства, пишет mignews.com.
После финансового кризиса 2008-го люди стали чувствовать себя менее уверенно, беспокойно. Они не могут в полной мере насладиться эмоциональным благополучием.
Лучший способ для здоровой психики людей — хорошая среда во всех сферах жизни, в семье и на работе. Тогда и лекарственных препаратов понадобится меньше.
Юлия Морозова
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.