05.10.2023

На заседании Союза финансистов России представители Вологодской области поделились своим опытом

В Москве на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошло заседание секции «Финансисты субъектов Российской Федерации».

В Москве на площадке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошло заседание секции «Финансисты субъектов Российской Федерации». На повестке дня подход к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в 2024-2026 годах, новации в бюджетном законодательстве, стратегия развития Союза Финансистов.

В заседании участвовали финансисты более 40 регионов. От Вологодской области выступили Председатель совета союза финансистов России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валентина Артамонова с докладом о стратегии развития профессионального сообщества финансистов, и заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина с предложениями по форматам организации работы секции «Финансисты субъектов Российской Федерации».

« В качестве нового формата организации работы нашей секции предлагаем повысить использование регионами лучших практик по управлению финансами, «тиражировать» успешный опыт и находить консолидированное решение в проблемных зонах. Ежеквартально будем собирать обратную связь от регионов, которые планируют или уже приняли положительный опыт субъектов », - предложила Татьяна Голыгина.

Чтобы привлечь молодых и активных специалистов в финансовую систему, в пример были поставлены карьерные достижения победителей и лауреатов конкурса «Финансовый страт». В номинации «Лучший молодой финансист» соревновались молодые, талантливые специалисты, имеющие амбиции и активную жизненную позицию. Это событие для многих послужило основой профессионального и должностного роста.

« Алёна Бритова, победитель 2013 года, выросла из главного специалиста в главного консультанта. Катерина Ведрова, лауреат 2015 года, сегодня работает в Министерстве экономики и финансов Московской области, а начинала трудовую деятельность у нас с главного специалиста. Юлия Малкова, будучи главным специалистом, победила в 2017 году, а сегодня мой советник », - рассказала заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов Татьяна Голыгина.

Анастасия Черепанова

Последние новости

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Роспотребнадзор обнаружил новые вирусы в комарах и клещах

Фото: iStock.com / Jonathan Austin Daniels На территории России были обнаружены новые вирусы в комарах и клещах, однако, по данным Роспотребнадзора, они не представляют угрозы для человека.

Врачи рассказали о последствиях систематического недосыпа

Freepik.com Недостаток сна - проблема, с которой сталкиваются многие люди в современном мире.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *