Мировая торговля кофе в тупике – бобы не покупают из-за резкого роста цен
Мировая торговля кофе практически остановилась.
Мировая торговля кофе практически остановилась. Закупки кофейных бобов сократились до минимума из-за резкого роста цен на них, пишет агентство Reuters.
Уточняется, что участники ежегодного съезда американской Национальной ассоциации кофе в Техасе заявили, что до сих пор не могут прийти в себя от ростов фьючерсов на сорт кофе арабика в 70% на бирже ICE.
Как пожаловался гендиректор предприятия по производству растворимого кофе из Эквадора Elcafe Ренана Чуэйри, компания впервые не смогла продать весь объем товара, который планировали сбыть к марту.
Цены на кофе выросли из-за неблагоприятной погоды, в связи с чем произошло резкое снижение объемов производства в традиционных регионах выращивания бобов, включая Бразилию. Правда, эксперты говорят, что такие цены не могут держаться долго. К концу года стоимость арабики может снизиться на 30%, так как падает спрос у покупателей. Кроме того, производители говорят о высоком урожае кофейных бобов, во всяком случае в Бразилии.
Однако в настоящее время из-за высоких цен некоторые продавцы кофе могут просто разориться.
Автор: Елена Ивановаvologda-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев