Какие термины по инвестиционному делу важно изучить ?
18.02.2022

Какие термины по инвестиционному делу важно изучить ?

Словарь терминов по экономике призван облегчить работу обучающихся по освоению блока экономика.

Словарь терминов по экономике призван облегчить работу обучающихся по освоению блока экономика. Еще больше инормации о финансах можно найти на imenno ru

Рыночный ордер (MKT)
Ордер, размещаемый в любое время в течение торговой сессии для немедленного исполнения всего ордера по наилучшей доступной цене предложения (для ордеров на покупку) или цене предложения (для ордеров на продажу).

Рыночный ордер при открытии (MOO)
Рыночный ордер, введенный перед открытием, который должен быть исполнен немедленно после открытия торговой сессии.

Торговая площадка
Организованная площадка, помимо CME, для торговли ценными бумагами, товарами или производными инструментами, включая, помимо прочего, фьючерсы, опционы, опционы на фьючерсы или фьючерсные продукты на ценные бумаги.

Профиль рынка
Профиль рынка - это аналитический инструмент, который систематизирует информацию о ценах и времени для выявления тенденций и закономерностей по мере их развития. Его способность определять области, в которых цена принимается, и где цена отклоняется, что позволяет трейдерам любого рынка соответствующим образом корректировать свою торговлю.

Репортер рынка
Лицо, нанятое биржей и находящееся в торговой яме или рядом с ней, которое регистрирует цены по мере их возникновения во время торгов.

Сегмент рынка
Часть рынка, связанная с местом, органом обмена, типом ценных бумаг (акция / облигация / опцион / фьючерс) и списком ценных бумаг с заданным набором методов торговли.

Рыночная стоимость
Текущая стоимость всех товаров, хранящихся на счете доходных облигаций.

Рынок с защитой
Электронные рыночные ордера в CME Group реализуются с использованием подхода «Рынок с защитой». В отличие от обычного рыночного ордера, где клиенты рискуют получить исполнение своих заказов по экстремальным ценам, рыночные ордера с защитой исполняются в пределах заранее определенного диапазона цен (защищенного диапазона). Защищенный диапазон обычно представляет собой текущую лучшую ставку или предложение, плюс-минус 50 процентов от диапазона No Bust продукта. Если весь ордер не может быть исполнен в пределах защищенного диапазона, невыполненное количество остается в книге как лимитный ордер на границе защищенного диапазона.

Mark-to-market
Ежедневное списание или кредитование маржинального счета на основании закрытия торговой сессии этого дня. Таким образом, покупатели и продавцы защищены от возможности неисполнения контракта.

Согласованная сделка
Выполнение ордеров на покупку и продажу, которые вместе завершают сделку; состоит из одного или нескольких контрактов и возникает, когда одна и та же цена указана в заказах на покупку и продажу для определенного количества контрактов.

Срок погашения
срок,в течение которого фьючерсный контракт может быть рассчитан путем поставки фактического товара; период между первым днем уведомления и последним днем торговли товарным фьючерсным контрактом.

Максимальное колебание цены
Максимальная сумма, на которую цена контракта может изменяться в большую или меньшую сторону за одну торговую сессию, в соответствии с правилами биржи. Проконсультируйтесь со спецификациями клиринговых контрактов CME для получения информации о конкретных ценовых лимитах.

Mcf (энергия) -
тысячи кубических футов, обычно в отношении количества природного газа.

Мегаватт (МВт)
Один миллион ватт.

Мегаватт-час (МВт-час)
Количество электроэнергии, необходимое для зажигания десяти тысяч 100-ваттных лампочек в течение одного часа. Один миллион ватт используется в течение одного часа.

Участник
Физическое лицо, имеющее членство на Бирже.

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *