Хоккеист Павел Бучневич высказался о возможном исчезновении родной "Северстали"
Экс-хоккеист "Северстали", а ныне представитель "Сент-Луиса" Павел Бучневич расскаазал о проблемах, с которыми столкнулась его родная команда вследствие санкционных ограничений,
Экс-хоккеист "Северстали", а ныне представитель "Сент-Луиса" Павел Бучневич расскаазал о проблемах, с которыми столкнулась его родная команда вследствие санкционных ограничений, ударивших по основному спонсору - компании "Северсталь".
Как передает издание Sport24, Бучневич порассуждал на тему, может ли исчезнуть хоккейная команда в Череповце.
"Конечно, это плохо. В Череповце другого спорта нет и хоккей — отдушина для парней и работяг с таким тяжелым трудом. Верю, что найдут выходы для спасения команды. Тем более играют они сейчас хорошо, выходят в плей-офф. Надеюсь, все будет хорошо", - сказал Бучневич.
При этом к основному акционеру "Северстали" Алексею Мордашову Бучневич не видит смысла обращаться.
"У него свои проблемы. Он потерял не только в хоккее. Понимаю, что на него кризис тоже повлиял — потерял больше половины состояния. Тут вопрос не хоккея даже. Если он спасет свой бизнес, то спасет и хоккей", - рассказал нападающий.
По словам Бучневича, есть куда более важная проблема, нежели финансирование хоккейной команды. Речь идет о сокращении рабочих мест на ЧерМК.
"Люди на заводе попадают под сокращения или работу теряют на заводе. Это намного хуже. Пожелаю ему спасти бизнес, завод и команду", - резюмировал Бучневич.
Автор: Алексей Юговcher-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом