«Гренландия не продается»: Дания отказалась продавать остров Трампу
Напомним, что недавно глава Белого Дома изъявил желание приобрести остров Гренландию у Дании Однако власти Королевства ясно дали понять, что вопрос этот является закрытым для обсуждения.
Напомним, что недавно глава Белого Дома изъявил желание приобрести остров Гренландию у Дании
Однако власти Королевства ясно дали понять, что вопрос этот является закрытым для обсуждения.
Источник Sermitsiaq передает заявление премьер-министра Дании, которая заявила, что «Гренландия не продается». Эксперты подсчитали, что стоимость острова превысит 10 триллионов долларов, что США «немного не по карману». Дания ответила, что «Гренландия не продается, так как она не датская, а гренландская».
Также премьер-министр понадеялась, что эта «мечта» лидера США не несет под собой серьезных мотивов.
фото: открытые источники
Долли Комсомольская
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев