Глава Минфина поддержал идею обложить дополнительным налогом уехавших из страны
Глава Минфина Антон Силуанов рассказал, что считает справедливой идею облагать НДФЛ зарплаты уехавших за границу, но формально работающих в России граждан.
Глава Минфина Антон Силуанов рассказал, что считает справедливой идею облагать НДФЛ зарплаты уехавших за границу, но формально работающих в России граждан.
Ранее Минфин подготовил поправку в Налоговый кодекс, которая позволяла бы считать зарплаты удаленно работающих граждан "доходом от российских источников" и обязать таких россиян платить НДФЛ в размере 30%, если они перестанут быть налоговыми резидентами России.
Сейчас россияне, уехавшие из страны, но продолжающие удаленно работать в российских компаниях, после полугода пребывания в другой стране теряют статус налогового резидента России. В случае принятия Минфином поправки, считают эксперты, возникают риски двойного налогообложения.
Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они