24.10.2022

Глава Минфина поддержал идею обложить дополнительным налогом уехавших из страны

Глава Минфина Антон Силуанов рассказал, что считает справедливой идею облагать НДФЛ зарплаты уехавших за границу, но формально работающих в России граждан.

Глава Минфина Антон Силуанов рассказал, что считает справедливой идею облагать НДФЛ зарплаты уехавших за границу, но формально работающих в России граждан.

Ранее Минфин подготовил поправку в Налоговый кодекс, которая позволяла бы  считать зарплаты удаленно работающих граждан "доходом от российских источников" и обязать таких россиян платить НДФЛ в размере 30%, если они перестанут быть налоговыми резидентами России. 

Сейчас россияне, уехавшие из страны, но продолжающие удаленно работать в российских компаниях, после полугода пребывания в другой стране теряют статус налогового резидента России. В случае принятия Минфином поправки, считают эксперты, возникают риски двойного налогообложения.

 

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Лабинске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *