05.10.2022

Евросоюз согласовал установление предельной цены на нефть из России

Евросоюз согласовал очередные антироссийские санкции. Одним из основных механизмов давления станет установка максимальной закупочной цены на нефть из России.

Фото: RT

Евросоюз согласовал очередные антироссийские санкции. Одним из основных механизмов давления станет установка максимальной закупочной цены на нефть из России. Об этом сообщает издание Politico, ссылаясь на собственные источники среди дипломатов из ЕС.

Сейчас достигнуто рамочное соглашение по введению восьмого пакета антироссийских санкций. Планируется, что уже сегодня 5 октября будет согласован и утвержден основной текст документа.

Важно, чтобы за установку потолка цен на российскую нефть проголосовали все члены "Большой семерки". В нее входят следующие страны: Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США.

Если документ будет подписан всеми указанными странами, то потолок цен на российскую нефть будет установлен в два этапа: 5 декабря 2022 года и 5 февраля 2023 года. 

Москва ранее предупредила, что при установке лимитирования цен поставки нефти осуществляться не будут. 

Автор: Екатерина Боженович
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *