28.12.2021

Эксперты рассказали, что чаще всего покупают перед Новым годом россияне

Фото из интернета Перед Новым годом россияне стремятся порадовать себя и близких и не жалеют денег на подарки.

Фото из интернета

Перед Новым годом россияне стремятся порадовать себя и близких и не жалеют денег на подарки. Особенно сильно в предпраздничные дни возрастает спрос на эти категории товаров:

Бытовая техника и электроника

Гаджеты по-прежнему остаются одной из наиболее популярных категорий в преддверии праздников. В ноябре-декабре уходящего года продажи выросли в два раза по сравнению с 2020. По сравнению с обычным среднегодовым, предновогодний чек на бытовую технику вырос на 76%.

Косметика

Косметические наборы являются одним из самых популярных подарков для женщин. Спрос на комплекты для ванны душа вырос в 5,6 раза, популярность наборов по уходу за волосами возросла на 163%, а средства для макияжа глаз стали популярнее на 97%.

Среди подарков мужчинам пользуется спросом туалетная вода, причем россияне чаще предпочитают делать заказ через онлайн-магазин, чем посетить бутик лично. Традиционно спрашивают наборы по уходу за телом и для бритья.

Аксессуары

В качестве подарков активно покупают кредитницы, шарфы, сумки, несессеры, кошельки, ювелирные украшения. Среди последних особенно пользуются спросом браслеты и серьги, их популярность выросла на 62% по сравнению с прошлым годом.

Также россияне стали чаще выбирать в качестве подарка пижамы.

Одежда и обувь

Спрос на одежду и обувь перед праздниками увеличился на 70%. Причем наиболее ощутимо вырос спрос на премиум-товары ценовой категории от 30 до 80 тысяч рублей. И, как и в случае с парфюмерией, пользователи предпочитают заказывать товары через интернет-магазины.

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *