29.03.2024

Экспертный час по теме «Необходимость установления санитарно-защитных зон»

С 2025 года все ориентировочные санитарно-защитные зоны (СЗЗ) прекращают свое действие, в результате чего перестают действовать ограничения, в том числе на строительство жилых домов в непосредственной близости от предприятий.

С 2025 года все ориентировочные санитарно-защитные зоны (СЗЗ) прекращают свое действие, в результате чего перестают действовать ограничения, в том числе на строительство жилых домов в непосредственной близости от предприятий. Это может привести к ситуациям, решение которых возможно только через судебные органы.
Предлагаем разобраться в данном вопросе!

11 апреля на базе  Агентства Городского Развития   пройдет экспертный час по теме «Необходимость установления санитарно-защитных зон».

Вместе с экспертом Роспотребнадзора участники онлайн-мероприятия разберутся:

Кто из существующих предприятий должен устанавливать санитарно-защитную зону (СЗЗ); Описание границ СЗЗ и порядок их внесения в ЕГРН, отображение СЗЗ в земельно-градостроительной документации; Как устанавливать СЗЗ в отношении строящегося объекта; Как правильно определить границы и площадь санитарно-защитной зоны; Как работать с санитарными разрывами; Административная ответственность за несоблюдение размеров СЗЗ.


  Дата и время проведения: 11 апреля, с 16:00 до 17:00
  Стоимость участия: бесплатно
  Формат: онлайн
  Для участия необходима регистрация:  https://forms.gle/qWVBFRYWfrH5o57e7

  Узнать подробности можно по телефону: (8202)20-19-23

Последние новости

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Роспотребнадзор обнаружил новые вирусы в комарах и клещах

Фото: iStock.com / Jonathan Austin Daniels На территории России были обнаружены новые вирусы в комарах и клещах, однако, по данным Роспотребнадзора, они не представляют угрозы для человека.

Врачи рассказали о последствиях систематического недосыпа

Freepik.com Недостаток сна - проблема, с которой сталкиваются многие люди в современном мире.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *