11.05.2022

Для вологодских IT-компаний в три раза снизили налоговую ставку на доходы

Фото: yandex.ru Налоговая ставка на доходы снижена для предпринимателей, которые используют упрощенную систему налогообложения.

Фото: yandex.ru

Налоговая ставка на доходы снижена для предпринимателей, которые используют упрощенную систему налогообложения.

Для организаций, которые работают по системе «доходы» ставка установлена в размере 2% вместо 6%, тем, кто использует «доходы минус расходы» - 5% вместо 15%. Для операторов связи предусмотрено снижение налогов на имущество и землю. Также будут снижены арендные ставки на использование государственного и муниципального имущества для размещения объектов связи, введен мораторий на демонтаж объектов и сооружений связи по требованиям органов власти.

«Процедуры подачи документов на получение мер поддержки максимально упрощены. Большинство мер можно оформить дистанционно, через сайт Госуслуг, либо заполнив формы в электронном виде с приложением сканов документов. Это очень удобно и быстро. Вся информация размещена на сайтах Правительства области, Департамента цифрового развития области, портале «Информационные технологии Вологодской области» и в соцсетях. Кроме того, можно связаться со специалистами регионального Департамента цифрового развития, которые ответят на вопросы», – подчеркнул заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Воспользоваться такими мерами поддержки смогут аккредитованные компании IT-отрасли. Отметим, что в Вологодской области работает 371 IT-организация, аккредитованы более 70, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *