05.10.2022

Четверную поддержку Центра гарантийного обеспечения получила строительная компания из Вологды

ООО «Наставник» предоставлено сразу 4 поручительства на общую сумму 7,3 млн.



ООО «Наставник» предоставлено сразу 4 поручительства на общую сумму 7,3 млн.  рублей. Помощь оказана в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. «Представители строительной сферы в этом году особенно активно обращаются за  гарантийной поддержкой,  - поясняет Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Напомню, что мы помогаем бизнесу получить  кредит, если не хватает своего залога. Чаще всего строители обращаются к банковскому  финансированию для пополнения оборотных средств, в частности, для выполнения  частных и государственных контрактов. С момента запуска программы поддержки – в  2009 году, Центр предоставил свое поручительство 48 строительным компаниям,  работающим в Вологодской области. От общего числа получателей поддержки – это 12%.  Кроме строительной сферы мы поддержали машиностроение, сельское хозяйство, сферы  услуг и торговли. Получить поручительство Центра можно неоднократно, такой  возможностью, к примеру, воспользовалась компания «Наставник» из Вологды. Для  заключения 4-х кредитных сделок со Сбербанком, ООО «Наставник» обратилось к нам за  предоставлением поручительств. В итоге все сделки были успешно проведены с участием  наших гарантий в размере 7,3 млн рублей». «Мы оказываем услуги по ремонту зданий и помещений с 2018 года, -  рассказывает Александр Перфильев, директор ООО «Наставник». – Имеем лицензию  от Министерства культуры на сохранение памятников истории и культуры народов нашей  страны. Мы активно участвуем в системе госзаказа. На счету компании – более 150  успешно выполненных госконтрактов. К поддержке Центра гарантийного обеспечения  МСП обратились впервые. С его участием привлекли инвестиции для финансирования 3-х  контактов. Будем делать ремонт помещений в Санкт-Петербургской академии художеств,  в Усадьбе Поздеева в Устюжне, училище и Доме культуры в Костромской области». Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут  представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а  также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской  области. Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылке  https://cgo35.ru/zayavka/ Консультации специалистов доступны по телефону (8202)  44-29-17. Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее  предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  


Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *