02.09.2023

Цены на бензин в России бьют рекорды: Что дальше?

Бензин в России становится всё дороже, а эксперты обсуждают факторы, влияющие на цену топлива.

Фото freepik.com

Бензин в России становится всё дороже, а эксперты обсуждают факторы, влияющие на цену топлива.

В последние месяцы цены на топливо в России продолжают бить рекорды, вызывая озабоченность у потребителей. Этот тренд связан с увеличением объемов экспорта нефтепродуктов. Московская топливная ассоциация сообщает, что средняя цена на бензин марки АИ-92 с 17 по 24 июля выросла на 32 копейки, достигнув 49,7 рублей за литр, а АИ-95 подорожал до 55,03 рублей за литр. С начала года цены на бензин выросли на 4,75%, согласно данным Росстата. Тенденция на повышение цен сохраняется и в августе.

Биржевые цены на нефтепродукты также продолжают расти. Наибольший рост замечен у бензина марки "Премиум-95", который 30 августа достиг исторического максимума, составив 73,697 тысячи рублей за тонну. Бензин АИ-92 и дизельное топливо также подорожали.

Эксперты осторожно оценивают перспективы цен на бензин в будущем, сообщает "Парламентская газета". Глава аналитического центра "Независимого топливного союза" Григорий Баженов указывает, что множество факторов влияет на ценовую динамику, их предсказание сложно.

Среди факторов, влияющих на цены, могут быть изменения на мировых рынках нефти, курса рубля к доллару, а также многие другие. Поэтому будущее цен на бензин остается неопределенным.

Автор: Мария Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологде более 125 млн рублей направят на ремонт фасадов и крыш домов

Депутаты Вологодской городской Думы приняли поправки в бюджет города.

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *