ЦБ начал брать с банков комиссию за переводы по номерам телефонов
Она составит в зависимости от суммы операции от 5 копеек до 3 рублей. Банк России начал взимать с банков комиссию за переводы средств через Систему быстрых платежей (СБП), сообщает «Газета.ру» .
Банк России начал взимать с банков комиссию за переводы средств через Систему быстрых платежей (СБП), сообщает «Газета.ру» .
Теперь банки должны перечислять Центробанку от пяти копеек до трех рублей - в зависимости от суммы клиентской операции.
Ожидается, что комиссию участники рынка будут платить поровну, то есть половину заплатит банк отправителя, а другую — организация получателя.
Нововведение начало действовать с 1 января.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.