Больше восьми тысяч череповчан оформили самозанятость
На 1 августа в городе 8078 самозанятых, с начала года зарегистрировались 2657 человек.
На 1 августа в городе 8078 самозанятых, с начала года зарегистрировались 2657 человек.
Для регистрации используется сайт или приложение «Мой налог». В сервисе нужно указать вид деятельности, прикрепить банковскую карту, а затем выдавать чеки покупателям и заказчикам. С 1 августа встать на учет можно с помощью учетной записи с портала госуслуг.
Самозанятыми могут стать таксисты, парикмахеры, организаторы праздников, копирайтеры, фотографы, ремонтники, бухгалтеры и другие специалисты.
Самозанятые платят единый налог: 4% — если работают с физлицами, 6% — если с компаниями или ИП. Налог платят только с доходов. Если их не было, платить ничего не нужно. Отчеты и декларации сдавать не нужно. Максимальный доход для самозанятых — 2,4 миллиона рублей в год.
Семен Мануйлов
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.