«АвтоВАЗ» повышает цены: разбираем причины
Фото из интернета С 1 января 2020 года в России подражает большинство новых машин, а не только модели «АвтоВАЗа».
С 1 января 2020 года в России подражает большинство новых машин, а не только модели «АвтоВАЗа». Об этом рассказал исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов.
Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» планирует поднять цены с 1 января 2020 года в среднем на 2%. Например, самая продаваемая модель Lada Granta станет стоить дороже на 11 тысяч рублей. Базовая комплектация обойдется минимум в 460 тысяч рублей.
Как рассказал радио Sputnik Сергей Удалов, рост цен на модели крупнейшего российского производителя – это только начало массового подорожания машин.
«Повышение цен будет происходить у всех автопроизводителей. Это связано с изменением утилизационного сбора. Он вырастает с начала года. Я думаю, что в связи с этим большинство автопроизводителей поднимут цены. Резкого какого-то повышения цен не будет, но плавное будет. На рынок это повлияет. Я думаю, что одномоментно рынок не рухнет, но в следующем году он будет ниже, чем в этом», - рассказал эксперт.
Алексей КондратьевПоследние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев