Алексей Мордашов поддержал инициативу повысить налог на прибыль компаний в России
Фото: Семен Лиходеев / ТАСС Главный акционер и председатель совета директоров компании "Северсталь" Алексей Мордашов выразил поддержку предложению повысить налог на прибыль компаний в России.
Главный акционер и председатель совета директоров компании "Северсталь" Алексей Мордашов выразил поддержку предложению повысить налог на прибыль компаний в России. Он также согласен с идеей увеличить налоговую нагрузку для более обеспеченных граждан. Мордашов подчеркнул необходимость изменения налоговой системы, отмечая, что это позволит более справедливо распределить налоговое бремя. При этом по мнению Мордашова, компании, которые активно инвестируют, должны получить возможность снизить свою налоговую нагрузку.
Эта инициатива была обсуждена на парламентских слушаниях в Госдуме 23 мая. Конкретные параметры изменений, включая введение ступенчатого НДФЛ, пока не объявлены. Тем не менее, власти уже приняли решение направить доходы от изменений налоговых ставок на повышение социальных выплат.
Автор: Анна Андрееваcher-poisk.ru
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.