13.08.2022

1200 вологжан поучаствовали в празднике в честь Дня строителя

1 200 вологжан приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня строителя.

Фото: пресс-служба Администрации Вологды

1 200 вологжан приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня строителя. Сначала чествовали лучших работников отрасли, после чего прошел парад спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

«Город сегодня превратился в одну большую стройку, и это колоссальный вклад в настоящее и будущее Вологды. Огромное количество важных решений было принято на Градостроительном совете при Губернаторе области. За последние шесть лет в городе построены 10 новых детских садов, Центр образования №42 на ул. Северной, пристройка к школе № 30, физкультурно-оздоровительный комплекс и бассейн на стадионе «Витязь». В этом году откроется школа на ул. Возрождения на 1000 мест, планируется ввести в эксплуатацию дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья на ул. Архангельской, Ледовый дворец в микрорайоне Бывалово. Всё это делается руками наших строителей ради будущего вологжан. В строительной отрасли трудится порядка 9000 человек, хочу поблагодарить каждого за добросовестную ответственную работу», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, что за минувшие пять лет на территории областного центра в эксплуатацию введено около 1 млн. квадратных метров, в том числе 82 тыс. с начала года. В настоящее время на разных этапах строительства находятся 80 домов. Во время торжественного мероприятия грамоты Мэра Вологды получили 56 представителей отрасли.

«Мы производим продукцию для строителей нашего региона: гражданского строительства, ремонта сетей. Стараемся удовлетворить всех заказчиков, которых сейчас достаточно много. Здесь важно всё — от цепочки поставок комплектующих материалов и связей с клиентами до поддержания оборудования в исправном состоянии, чтобы предприятие работало без простоев. Наградой за труды служат готовые объекты. Когда идешь по городу и видишь новые дома, в окнах которых горит свет, новые детские сады, полные ребятишек, когда город развивается на глазах, понимаешь, что в этом есть и твой вклад», — отметил один из награжденных,главный инженер ООО «Завод железобетонных конструкций ВСЗ» Александр Полетаев.

После церемонии вручения наград на площади возрождения состоялся праздник. Прошел парад строительной техники, выступили творческие коллективы. 

 

Автор: Екатерина Боженович
vologda-poisk.ru

Последние новости

Императрицы

       24 апреля в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Фото: bagra.ru Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о планах преобразовать департаменты правительства региона и повысить их статус до министерств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *