21.05.2020

Какие ягоды и фрукты лучше не покупать в мае

  Весна еще не закончилась, а на полках российских магазинов уже появились «летние» ягоды и фрукты.

 


Весна еще не закончилась, а на полках российских магазинов уже появились «летние» ягоды и фрукты. Можно ли сейчас есть арбуз, не опасны ли персики или клубника? Советы по выбору майских фруктов и ягод дала  агроном Елизавета Тихонова.

Весна – самое время пополнить свой организм необходимыми витаминами. Особенно это актуально сейчас, когда большинство из нас сидит дома в самоизоляции из-за коронавируса. И здесь нам могут помочь свежие овощи, ягоды и фрукты. Но какие из них принесут пользу, а с какими следует пока подождать? Об этом рассказала плодоовощевод, агроном Елизавета Тихонова.

После зимы может быть полезна любая свежая растительная продукция, даже выращенная в искусственных условиях. Но, например, арбузы и дыни сейчас лучше не покупать, советует Елизавета Тихонова.

«Не только потому, что они могут быть выращены с применением стимуляторов и удобрений, но и потому, что совсем уж не сезон для этой культуры. Эффекта хорошего не даст ни арбуз, ни дыня. Если, конечно, они не прибыли из зон, где выращивались в открытом грунте. А если были выращены на гидропонике или в защищенном грунте, то их лучше не использовать», – сказала агроном.

На полках магазинов уже также появилась «ананасная земляника».

«Ее технологично выращивают, чтобы поставить на прилавки, и чтобы она там несколько дней могла простоять. Для этого нужны специальные сорта. То, что поступает на прилавок, должно пролежать какое-то время, должно перенести доставку, для этого используют антибиотики. Такая земляника тоже будет вкусной. В любом случае ее  положительные качества пересилят отрицательные», – сказала Елизавета Тихонова.

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *