16.01.2021

РПЦ еще раз попросила отказаться от купаний в Крещение

Фото из интернета Представители РПЦ еще раз убедительно попросили людей воздержаться от традиционного купания в Крещение.

Фото из интернета

Представители РПЦ еще раз убедительно попросили людей воздержаться от традиционного купания в Крещение. На фоне пандемии коронавирусной инфекции подобная процедура может быть крайне опасна. Также стоит при посещении храмов соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение ковида. Важно надевать перчатки, маски, пользоваться санитайзерами. При большом скоплении людей стараться держать социальную дистанцию.

Лучше оставаться дома гражданам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями. Они наиболее других социальных групп подвержены заболеванию ковидом.

Представители РПЦ напомнили, что купание в Купели не является обязательным ритуалом. Главное - это вера внутри человека. Сейчас основной задачей, в том числе для православных людей, является недопущение распространения коронавируса. 

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *