21.09.2020

Названы нежелательные слова при переводе денег с карты на карту

Фото из интернета Юрист Егор Редин из компании "Позиция права" рассказал, каких слов следует избегать в графе "сообщение получателю" при переводе денег на банковскую карту.

Фото из интернета

Юрист Егор Редин из компании "Позиция права" рассказал, каких слов следует избегать в графе "сообщение получателю" при переводе денег на банковскую карту. По словам Редина, самыми безопасными являются надписи, говорящие о дарении: "к празднику", "дарение" и т.п. Такая "конспирация" необходима для того, чтобы избежать дополнительного налога. Дарение - это некоммерческая сделка, поэтому она не облагается налогом. 
Банковские системы анализируют все данные по переводам клиентов, и подозрительные слова в сообщении крайне нежелательны. Это касается отдельных обозначений, взятых с языка общения наркодилеров и коррупционеров: "таблетка", "закладка", "релакс", "блат","откат","взятка","бомба". Подобные слова и выражения могут насторожить работников финансовых учреждений. Дело может дойти даже до блокировки счета.

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *